Юные таланты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» покорили сердца посетителей Балаклавского подземного комплекса

Подземный музейный комплекс в пятый раз принимал участников молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Республики Татарстан. Концерт состоялся 9 июля 2019 года на сценической площадке под сводами подземного канала. В зрительном зале собрались ветераны-подводники и члены их семей, моряки ЧФ, жители и гости города Севастополя.

ioldizlik 2019 3

Представить им свои лучшие номера прибыли более 200 исполнителей из 22 муниципальных образований Татарстана – от совсем юных 6-ти лет до «выпускников» фестиваля, которые уже стали студентами ГИТИСа. Открыл юбилейный концерт директор Военно-исторического музея (фортификационных сооружений) Юрий Тарариев, который отметил тесные узы дружбы, на протяжении нескольких лет соединяющие Севастополь и Республику Татарстан, и подчеркнул, что музей и в дальнейшем готов принимать таких гостей и чувствовать свою сопричастность к проявлению музыкальных и танцевальных талантов молодежи Татарстана.

ioldizlik 2019 1

В подтверждение значимости проведения фестиваля в Севастополе и Крыму с приветственным словом к участникам этого необыкновенного музыкального события обратились Посол по особым поручениям МИД России, Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова и министр культуры Крыма Арина Новосельская.

ioldizlik 2019 4

В этот вечер овациями были отмечены выступления талантливых исполнителей вокальных ансамблей «Фантазия» и «Лачыннар», вокально-хореографического ансамбля «Мирас», театра песни «Мизгел» и театра танца «Везунчик», хореографического коллектива «Гретта» и студии современного танца «Фристайл», а также многих других. Каждый номер концертной программы нашел в зале своих благодарных зрителей.

ioldizlik 2019 2

Музыкальная часть концерта завершилась общей финальной песней, а затем участникам и организаторам этого удивительного зрелища были вручены заслуженные награды, грамоты и памятные подарки. Для юных исполнителей, впервые посетивших Балаклавский подземный комплекс, была организована экскурсия по музею. Подготовила н.с. НПО Колесникова Т.Н. Фото автора

Созвездие-Йолдызлык