Литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса» прошел на Михайловской батарее

Второй раз в музейном комплексе «Михайловская батарея» при поддержке Главного управления культуры Правительства Севастополя и Законодательного Собрания прошел литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса», посвященный творчеству писателя Александра Грина.

alie parusa 2018 1

С 22 по 24 июня 2018 года жители и гости города- героя посетили выставку -продажу книг российских издательств, познакомились с художественными фильмами по произведениям писателя Зрители увидели дефиле военных оркестров, выступления творческих коллективов. Гостей праздника приветствовали заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Севастополя Александр Кулагин, и начальник Главного управления культуры города Севастополя Николай Краснолицкий.

alie parusa 2018 2

Первый день фестиваля - 22 июня был посвящен героям Великой Отечественной войны, поскольку именно в этот день фашистская Германии вероломно напала на нашу Родину. Первые бомбы обрушились на мирный Севастополь, началась Великая Отечественная война. На открытии фестиваля перед зрителями выступили Центральный военный оркестр Министерства обороны России, Военный оркестр Севастопольского полка Национальной Гвардии, шоу-группа «Гуляй душа» Балаклавского дворца культуры, состоялся показ премьерного спектакля Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова «Как молоды мы были». Второй день фестиваля был посвящен севастопольским молодоженам, которые стали участниками романтического действа - поднялись на борт яхты с алыми парусами. С концертной программой выступил оркестр народных инструментов «Садко», эстрадные и оперные исполнители.

alie parusa 2018 3

Для участников книжной ярмарки в музее «Михайловская батарея» экскурсоводом Мизяковской Г.Д. была проведена экскурсия по выставке «Героический Севастополь». Завершился праздник 24 июня в день выпускных вечеров в севастопольских школах церемонией закрытия, награждения победителей, поздравления выпускников, выступлениями лучших коллективов города – героя Севастополя.

Ст. научный сотрудник МБ Романов Н.В.

Алые паруса 2018

+7(8692)63-75-90