На Михайловской батарее состоялся 5-й Юбилейный большой севастопольский благотворительный офицерский бал

11 июня 2018 года в Севастополе на Михайловской батарее состоялся пятый. юбилейный большой севастопольский благотворительный офицерский бал, который проводится с 2013 года при содействии Черноморского флота РФ, Министерства культуры РФ, правительств Севастополя и Республики Крым.

oficer bal 2018 2

Бал 2018 года был приурочен ко Дню России (12 июня), и 235-летию создания Черноморского флота и Севастополя. Впервые в нем приняли участие иностранные военные атташе. В своем вступительном слове и.о. командующего Черноморского флота вице-адмирал Александр Моисеев отметил это и поприветствовал высоких гостей.

oficer bal 2018 1

Также на церемонии открытия выступили: заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев, руководитель проекта Екатерина Графодатская. Научные сотрудники музейного комплекса «Михайловская батарея» пригласили военных атташе и других почетных гостей в музей, где провели экскурсию по экспозиции «Героический Севастополь».

oficer bal 2018 3

На бал, который в этом году получил название "Бегущие по волнам", прибыло более 200 пар со всех концов России. Участники смогли познакомиться с героической историей города-героя, его достопримечательностями. На балу был проведен благотворительный аукцион. Все собранные средства будут направлены направлены на поддержку талантливых детей.

Ст. научный сотрудник МБ Романов Н.В.

Пятый юбилейный Офицерский бал на Михайловской батарее

+7(8692)63-75-90