В рамках празднования 100-летия со дня основания РККА (Рабоче-крестьянской Красной Армии) в музейном комплексе «Михайловская Батарея» был проведен день открытых дверей.

24 февраля 2018 г. в рамках празднования 100-летия со дня основания РККА (Рабоче-крестьянской Красной Армии) в музейном комплексе «Михайловская Батарея» был проведен день открытых дверей.

100 let RKKA 1

В контексте свободного, и экскурсионно - сопровождаемого осмотра экспозиции, участниками Севастопольского Военно-исторического клуба были проведены демонстрационные действия (построения, проходы, перестроения к атаке и прочие элементы строевой и боевой подготовки).

100 let RKKA 2

После проведения в зале музея повествующего о данном периоде, была проведена лекция-показ обмундирования и элементов снаряжения 51-го Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка.

100 let RKKA 3

Руководство в лице директора музея Тарариева Юрия Семеновича, а так же работников Военно-исторического музея фортификационных сооружений, поздравляют с этим знаменательным праздником всех жителей города Севастополя.

100 let RKKA 4

Мл. н. с. Хрипунова Ю.В.