В Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя прошел круглый стол, посвященный 100-летию создания Красной армии.

22 февраля в Государственном музее героической обороны и освобождения Севастополя прошел круглый стол, посвященный 100-летию Красной армии. Местом проведения стала библиотека, размещенная в административном здании мемориального комплекса «Исторический бульвар».

Krugliy stol 1

На мероприятии присутствовали сотрудники Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, председатель Союза журналистов Севастополя, представители библиотеки им. Мп. Лазарева и библиотеки им. Л.Н. Толстого, сотрудник Военно-исторического музея фортификационных сооружений, ветераны армии и флота. Для обсуждения были предложены темы, которые раскрывали роль Красной армии и флота, историю создания дивизий Красной армии и соединений Черноморского флота, военно-политическую обстановку в Крыму. Сотрудниками библиотеки им. Мп. Лазарева и библиотеки им. Л.Н. Толстого были представлены материалы о редком фонде библиотек и Государственного архива г. Севастополя. По завершению круглого стола участники мероприятия посетили открытие выставки, посвященной 100-летию Красной армии. Автором выставки стала научный сотрудник Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Никитина И.В.

Krugliy stol 2

Подготовила Ст. научний сотрудник Храмцова Ю.А.

Правила посещения

Прейскурант цен