Уже стало традицией проведение фестивального движения Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык» в Балаклавском подземном музейном комплексе в честь дня ВМФ РФ

31 июля 2017 года состоялся концерт лауреатов молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» на территории Балаклавского подземного музейного комплекса.

ioldidzlik vimfs 2017 1

Юные таланты представили зрелищные творческие номера. В числе почетных гостей праздника были сотрудники пограничной службы, войск Национальной гвардии, а также ветераны-подводники, представители Совета ветеранов Севастополя, творческая молодежь Балаклавы. Напомним, что Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» существует с 2003 года, в нем ежегодно участвуют до семидесяти тысяч одаренных детей и молодежи.

ioldidzlik vimfs 2017 2

В 2017 году более двухсот артистов из 17 муниципальных образований Татарстана порадовали гостей и жителей Севастополя ярким концертом на площади Нахимова и невероятными номерами, наполненными сердечностью, теплом и юношеским задором.

ioldidzlik vimfs 2017 3

Как отметил в одном из интервью генеральный продюсер фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов: «Чем славна Республика Татарстан: мы всегда обменивались с Республикой Крым и, в частности, с городом Севастополь. Главная идеология и дух нашего российского народа заключается в его культуре. Мы находимся под эгидой ЮНЕСКО. Это говорит о том, что это движение, опытом которого мы делимся с 2003 года в Севастополе, является духовным нематериальным наследием России».

ioldidzlik vimfs 2017 4

50 лет 41 ДИПЛ

Мл. научный сотрудник Панкова С.Н.