В Балаклавском подземном музейном комплексе в честь дня ВМФ РФ выступили звезды фестивального движения Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык»

Праздничный концерт, посвящённый Дню ВМФ, открыли ведущие Дмитрий Платонов и Марина Михайлова. Вначале праздничного концерта прозвучала песня «Герой Севастополь» в исполнении ансамбля «Родничок».

ioldizlik2016 1

В ходе концерта выступили лауреаты конкурсов, обладатели Гран-При фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» из городов: Набережные Челны, Казань, Заинск, Зеленодольск, пос. Пестрецы. Гости и приглашенные познакомились с творчеством таких коллективов, как театр песни «Мезгельт», хореографический коллектив «Заварушки», ансамбль «Бехет» («Счастье»), народный хор-студия «Орфей», «Весенний раскардаш». Зрители узнали такие имена талантливой молодёжи республики Татарстан, как Зиля Гиватова, Полина Терехова, Энже Шарипова, Арина Женихова. Зульфат Гайдулина и других исполнителей.

ioldizlik2016 2

После выступления артистов слово предоставили заместителю председателя Совета муниципального Балаклавского округа Сергею Михайловичу Курочкину, который говорил о гордости в глазах детей (актёров) за свой край, о нашей необъятной многонациональной Родине и о том, какие талантливые дети растут на нашей земле.

ioldizlik2016 3

Со словом приветствия к участникам фестиваля обратился председатель совета ветеранов-подводников Севастополя Алексей Иванович Лушников. От имени ветеранов-подводников Лушников А.И. вручил грамоту продюсеру фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Туманову Д.М.

ioldizlik2016 6

На сцену пригласили директора Военно-исторического музея фортификационных сооружений Тарариева Ю.С. Он отметил «высокий класс» выступавших, а также заметил, что на Черноморском флоте служило много моряков-выходцев из Татарстана. Юрий Семёнович также говорил о взаимной поддержке и дружбе русского и татарского народов.

ioldizlik2016 5

Завершением концерта стало выступление Советника Министра Культуры, генерального продюсера фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Туманова Д. А. В своём выступлении он отметил, что наш президент В.В. Путин – собиратель российских земель, являясь достойной сменой Суворова, занимается возрождением нашей многонациональной державы. Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» способствует этому, а президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов заботится о достойном воспитании подрастающего поколения.

ioldizlik2016 4

По окончании выступления Дмитрий Александрович Туманов вручил директору музея Юрию Семеновичу Тарариеву диплом «За вклад в развитие фестивального движения Созвездие-Йолдызлык» за подписью премьер-министра Республики Татарстан и медаль в форме звезды, которую принято вручать победителям фестиваля.

ioldizlik2016 7

Текст: лектор (экскурсовод) Данилова Е.С.

Фото: научный сотрудник Миненко С.Н.

Третий Севастопольский бал

► Информация для посетителей