«От героев былых времён». В Михайловской батарее прошли съёмки патриотического ролика.

Одна из главных задач музея – воспитательная. Рассказывать о героях прошлого, показывать предметы, связанные с ними – то немногое, что могут сделать для воспитания достойного поколения работники музея.

film flotiliya 1

19 и 21 апреля в музейном комплексе «Михайловская батарея» ВИМФС состоялись съёмки патриотического ролика, приуроченного к началу Великой Отечественной войны. В них принимали участие ученики севастопольской Детской морской флотилии им адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова при содействии работников Центральной городской детской библиотеки имени А. Гайдара.

В фильме рассказывают о последних днях обороны Михайловской батареи и о возвращении на неё в 1944 году. Роли защитников батареи играют курсанты флотилии.

film flotiliya 2

18 июня в здании Центральной городской детской библиотеки имени А. Гайдара состоялась презентация фильма. На ней было отмечено содействие Военно-исторического музея (фортификационных сооружений), его руководства в лице Тарариева Ю. С. и Черкашина В. Ю. в его создании. Были вручены благодарственные письма и диски с фильмом.

Текст и фото М.н.с. НПО Москвичёв Н.Н.

► Информация для посетителей

► Информация для посетителей