III Благотворительный офицерский бал прошёл на территории северной площадки Военно-исторического музея фортификационных сооружений Михайловской батареи

В ночь с 19 на 20 июня на территории Михайловской батареи, состоялся Третий Большой севастопольский благотворительный бал, который был посвящён двум значимым датам для Севастополя - Дню России и Дню города. Организаторами этого события выступили городское сообщество «Благородное собрание Севастополя», а также Черноморский флот Российской Федерации.

bal mb2016 1

Это событие неординарно для нашего города вдвойне – оно проходит за счет объединения сил и средств множества участников: самих организаторов, горожан, меценатов и государственных учреждений. В бале приняли участие 100 гражданских и 120 военных пар. На катерах с площади Нахимова пары доставлялись на причал музейного комплекса «Михайловская батарея».

bal mb2016 2

В этом году организаторами, помимо офицеров Черноморского флота, также были приглашены лучшие офицеры Северного, Балтийского, Тихоокеанского и Каспийской флотилии. Также Бал посетили высокие гости – представители руководителей Севастополя и Крыма, представители командования Южного военного округа – А. П. Лемякин, начальник управления планирования и координации материально-технического обеспечения Южного военного округа, И. Стрецких–заместитель командующего Черноморским флотом по финансово-экономической работе и заместитель командующего по работе с личным составом Черноморского флота капитан 1 ранга В. Витольд.

bal mb2016 3

Впервые бал был тематическим – в танце была показана поэма А. С. Пушкина "Руслан и Людмила". Так же прозвучало множество шедевров русской классической музыки в исполнении сразу нескольких оркестров: Севастопольского муниципального камерного-симфонического оркестра, Военно-духового оркестра Черноморского флота, оркестра Черноморского Высшего Военно-Морского Училища им. П.С. Нахимова. Начался бал традиционным полонезом. Также на танцевальной сцене были представлены более тридцати танцевальных композиций. Пожертвования, собранные на балу его участниками и зрителями будут переданы трём нуждающимся в помощи детям.

bal mb2016 4

Подготовил м.н.с. НПО Москвичёв Николай.

Видео:

Третий Севастопольский бал