Концерт ансамбля скрипачей музыкальной школы №8

6 мая 2016 года на преддоковой площадке объекта 825 ГТС Балаклавского подземного музейного комплекса прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню Великой Победы и 72-ой годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Гости праздничного концерта – ветераны-подводники, ветераны войны и труда Балаклавского района, учащиеся средней школы №30.

skripachi 2

На импровизированной сцене музея с сольными номерами выступили учащиеся Севастопольской музыкальной школы № 8. В их исполнении прозвучали песни военных лет: «Темная ночь», «Огонек», «Дороги», «В лесу прифронтовом».

Продолжил концерт ансамбль скрипачей «Колокольчик» (под руководством Д.Ю. Клепче), в исполнении которого прозвучали известные произведения Соловьева-Седого «Вечер на рейде» и «Соловьи». В завершение концерта был исполнен гимн города-героя «Легендарный Севастополь».

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов-подводников г. Севастополя А.И. Лушников. В дар музею А.И. Лушников передал медаль, выпущенную к 100-летию Героя Советского Союза командира Краснознаменной подводной лодки С-13 А.И. Маринеско.

skripachi 1

От имени руководства и коллектива музея директор выразил участникам концерта слова благодарности. Совету ветеранов-подводников г. Севастополя и ансамблю скрипачей «Колокольчик» были вручены грамоты за активное участие в проведении мероприятия и в связи с 71-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

► Информация для посетителей

► Информация для посетителей