На территории музейного комплекса «Михайловская батарея» прошел Офицерский бал.

27 сентября 2015 года на территории Михайловской батареи во второй раз прошел Большой Благотворительный Благотворительный Офицерский Бал, посвященный 95-летию исхода русского флота, 70-летию победы в Великой Отечественной войне и годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили Командование Черноморского флота и Севастопольское городское сообщество «Благородное собрание».

of bal 2015 1

В мероприятии приняли участие более 200 пар – офицеров с супругами, представителей культуры, общественности, бизнеса и политики. Открытие церемонии состоялось в 20.30. Бал прошел под музыкальное сопровождение симфонического оркестра г. Севастополя (руководитель В.Н. Ким). На мероприятии прозвучали такие композиции как полонез Войцеха Килара, полонез из оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского, «Севастопольский вальс» Константина Листова и другие.

of bal 2015 2

В рамках программы мероприятия ансамбль «Песни и Пляски Черноморского флота» исполнил «Сиртаки» - танец единства. С целью благотворительного сбора средств в пользу ветеранов Великой Отечественной войны и детей с ограниченными возможностями были проведены розыгрыш призов в форме аукциона и благотворительная лотерея. «У нас есть возможность стать частичкой той благородной, замечательной эпохи, которая не прошла - она внутри нас, она с нами и, судя по тому, как органично смотрятся дамы в бальных платьях, насколько элегантны кавалеры - это всё осталось в нас. И хочется сказать, что такие вечера, такие балы обязательно должны быть, особенно в Севастополе», - сказала депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова.

of bal 2015 3

Офицерский бал завершился праздничным салютом!

Подготовила Пастушина А.В.

v45