Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» в Балаклаве

С 1 по 18 июля в Крыму проходит традиционная летняя творческая смена фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». 16 июля 2015 г. на базе Военно-исторического музея фортификационных сооружений в Балаклаве состоялся финальный концерт лауреатов фестиваля творческой молодежи Республики Татарстан, приуроченный ко дню Военно-морского флота России. На сцене с лучшими номерами выступили более 20 участников фестиваля.

ioldizlik 1

Юные артисты продемонстрировали свое мастерство в вокале и хореографии. В концерте приняли участие студенты и выпускники Казанской государственной консерватории и РУТИ (ГИТИС). В программу концерта вошли творческие номера, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль красоты и таланта эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» - крупное фестивальное движение при поддержке президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

ioldizlik 2

Фестивальное движение раскрывает новые таланты, способствует реализации творческой молодежи Татарстана. В последние годы фестиваль приобретает все большую популярность. На концерте присутствовал личный состав Службы в г. Балаклаве Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сотрудники Военно-исторического музея фортификационных сооружений, а также жители и гости Балаклавы.

ioldizlik 3

Директор музея Юрий Семенович Тарариев от лица коллектива музея поблагодарил организаторов фестиваля за большой вклад в дело военно-патриотического воспитания, формирования важнейших духовных и социальных ценностей молодежи.

v41

► Информация для посетителей